Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация МР "Дульдургинский район"
официальный сайт

Фестиваль «Играй гармонь, звени частушка!»

  • 11 июня 2019

    Фестиваль «Играй гармонь, звени частушка!»

    8 июня в Центральном парке культуры и отдыха п.Агинское прошел краевой фестиваль-конкурс «Играй гармонь, звени частушка!». Фестиваль проводится уже в седьмой раз. Коллективы из Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского, Газимуро-Заводского, Карымского, Нерчинского, Оловяннинского, Ононского, Читинского районов, а также города Читы, поселка Агинское приняли участие в фестивале. На этот раз приехало рекордное количество - 410 участников, в том числе 32 вокальных коллектива и 35 сольных исполнителей в номинации «Вокал». Общее количество участников, гостей, зрителей, организаторов фестиваля составило 2700 человек. Весь день играла музыка, звучали задорные песни, частушки, не смолкал детский смех - жители и гости округа окунулись в мир русской песни, народного творчества и фольклора. С 2016 года фестиваль-конкурс проходит в виде народного гулянья.

    Итоги творческого состязания:

    НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ»

    Призовое место

    ФИО участника

    ФИО руководителя, район

    Среди участников от 13 до 17 лет

    Гран-при

    Кучина Юлия

    Читинский район

    Лауреат I  степени

    Петрова Алина

    Агинский район

    Лауреат II  степени

    Петрова Илонна

    Оловяннинский район

    Лауреат III  степени

    Балданова Карина

    Дульдургинский район

    Среди участников от 18 лет и старше

    Гран-при

    Бородина Татьяна

    г. Чита

    Лауреат I  степени

    Рогозинская Полина

    Карымский район

    Ушакова Мария

    Читинский район

    Лауреат II  степени

    Руднев Александр

    Карымский район, с.Урульга

    Винник Ирина

    Дульдургинский район

    Лауреат III  степени

    Намдакова Вера

    Агинский район, МО ВОС

    Микитина Тамара

    Карымский район

    Булгакова Дина

    п. Агинское

    Среди ансамблей малых форм, до 5 человек

    Призовое место

    Название коллектива

    ФИО руководителя, район

    Взрослые коллективы

    Лауреат I  степени

    Дуэт «Радовесь»

     

    Зверева Арина Николаевна, г.Чита

    Лауреат II  степени

    Дуэт Агапитова Ирина, Ушакова Мария

     

    Агапитова Ирина Дмитриевна,

    с.Верх-Чита

    Лауреат III  степени

    Дуэт Резников Виктор,

    Бусоедова Валентина

    Бусоедова Валентина, с.Бальзино, Дульдургинский район

    Детские коллективы

    Лауреат I  степени

    Ансамбль «За реченькой диво»

    Бородина Татьяна Анатольевна, г.Чита

    Лауреат II  степени

    Ансамбль «Росинка»

    Щадрина Оксана Сергеевна, п.Оловянная

    Лауреат III  степени

    Коллектив «Круть-верть»

    Марданова Ираида Егоровна, с.Смоленка Читинский район

    Среди ансамблей средних форм, от 6 до 10 человек (приз учрежден ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края»)

    Лауреат I  степени

    Творческий коллектив «Мы земляне»

    Цыбенова Бальжима Батомункуевна, п.Агинское

    Лауреат II  степени

    Вокальный коллектив «Полюшко»

    Михайлов Александр Петрович, с.Засопка, Читинский район

    Лауреат III  степени

    Коллектив «Карымчаночка»

    Рахманова Татьяна Александровна, Карымский район

    Среди вокальных коллективов свыше 12 человек (хор, среди взрослых)

    Призовое место

    Название коллектива

    ФИО руководителя

    Лауреат I  степени

    Вокальный ансамбль «Гармония»

    Бушина Светлана Владимировна, п.Могойтуй

    Лауреат II  степени

    Народный хор «Надежда»

    Рахманова Татьяна Александровна, п.Карымское

    Лауреат III  степени

    Ансамбль «Сударушки»

    Винник Ирина Юрьевна, Дульдургинский район

    В номинации «Народное инструментальное исполнительство» VII-го краевого  конкурса «Играй гармонь, звени частушка!» приняли участие 410 участников, в том числе 9 инструментальных коллектива  и 16 солистов с 11 районов Забайкальского края и Агинского Бурятского округа.

    НОМИНАЦИЯ «НАРОДНОЕ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»

    Призовое место

    ФИО участника

    ФИО руководителя, район

    Среди гармонистов, имеющих специальное образование (от 13 до 17 лет)

    Лауреат I  степени

    Снегуров Евгений

    Афанасьев Александр Анатольевич, Агинский район, п.Новоорловск

    Лауреат II  степени

    Русаков Савелий

    Бушуев Дмитрий Владимирович, Карымский район

    Лауреат III  степени

    Ткачев Николай

    Афанасьев Александр Анатольевич, Агинский район, п.Новоорловск

    Среди гармонистов, имеющих специальное образование (от 18 лет и старше)

    Лауреат I  степени

    Афанасьев Александр Анатольевич,

    Агинский район, п.Новоорловск

    Лауреат II  степени

    Бушуев Дмитрий Владимирович

    Карымский район

    Среди гармонистов, не имеющих специальное образование (от 18 лет и старше)

    Лауреат I  степени

    Жамбалов Александр

    п. Агинское

    Лауреат II  степени

    Батоцыренов Даба-Самбу

    Агинский район, МО ВОС

    Лауреат III  степени

    Рыжанков Сергей

    Могойтуйский район, ст.Ага

    Среди ансамблей малых форм, до 3 человек (среди двух групп)

    Лауреат I  степени

    Дуэт п.Карымское

    Шивкова Нина Павловна, Карымский район

    Лауреат II  степени

    Ансамбль «Бальзяночка»

    Бусоедова Валентина Андреевна, Дульдургинский район

    Лауреат III  степени

    Семейный ансамбль «Русская душа»

    Азаренко Любовь Андреевна, Карымский район, с.Тыргетуй

     

    Количество показов: 40
    Дата создания: 11.06.2019 09:20:31
    Дата изменения: 11.06.2019 09:24:46

Возврат к списку